Calendrier et résultats des rencontres sportives

Dernière modification le 09/12/2019

Tous les mois, retrouvez le calendrier des rencontres sportives des clubs antoniens sur cette page. Venez les supporter !

Antony volley, nationale 2 masculine

Matchs au complexe sportif La Fontaine – Arnaud BELTRAME. 14, rue Pierre Kohlmann

  • Samedi 12 octobre 2019 à 20 h à l'espace Lionel Terray (165 bis, avenue du Président Kennedy) – ANTONY VOLLEY contre VC BELLAING/PORTE DU HAINAUT
  • Samedi 23 novembre 2019 à 21 h – ANTONY VOLLEY contre AMICAL CS CORMEILLAIS
  • Samedi 7 décembre 2019  à 20 h – ANTONY VOLLEY contre VESINET STADE ST-GERMANOIS VB
Résultats

National 2 Masculine poule D

  • 5 - 6 octobre 2019 : Beauvais Oise UC Volley 3 - 0 Antony Volley (classement : 6e/10)
  • 26-27 octobre 2019 : CSM Clamart 3 - 1 Antony Volley (classement ; 9e/10)
  • 16-17 novembre 2019 : Antony Volley 3 - 2 Villiers Cotterets Volley Ball (classement : 11e/13)
  • 7-8 décembre 2019 : Antony Volley 0 - 3 Vésinet Stade St Germanois VB (classement : 8e/10)

Championnat pré-national Sénior Féminin Poule B

  • 5 - 6 octobre 2019 :  Antony Volley 3 - 2 ES Massy Volley (classement : 4e/10)

Antony métro 92, 2e division fédérale

Matchs au parc départemental des sports de la Grenouillère – 148, avenue du Général de Gaulle

  • Dimanche 13 octobre 2019 à 15 h – ANTONY METRO 92 contre CLUB OL CREUSOT BOURGOGNE
  • Dimanche 27 octobre 2019 à 15 h – ANTONY METRO 92 contre RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX
  • Dimanche 24 novembre 2019 à 15 h – ANTONY METRO 92 contre CS NUITON
  • Dimanche 15 décembre 2019 à 15 h – ANTONY METRO 92 contre SAINT PRIEST RUGBY
Résultats
  • 16 septembre 2019 : CA Pontarlier 30 - 17 Antony Métro 92.  Classement : 9e ex-aequo / 12
  • 22 septembre 2019 : ANTONY METRO 92 3 - 11 US RIS ORANGIS. Classement : 11e ex-aequo / 12
  • 28-29 septembre 2019 : UMS Pontault Combault 17 - 3 Antony Métro 92. Classement : 11e ex-aequo / 12
  • 19-20 octobre 2019 : Grand Dole Rugby 25 - 0 Antony Métro 92. Classement : 11e ex-aequo / 12
  • 26-27 octobre 2019 : Antony Métro 92 22 - 11 Rugby Club du Pays de Meaux. Classement : 11e / 12
  • 9-10 novembre 2019 : C Ath. Orsay Rugby Club 42 - 12 Antony Metro 92. Classement : 11e / 12
  • 16-17 novembre 2019 : RC Rillieux 32 - 17 Antony Métro 92. Classement : 11e/12
  • 23-24 novembre 2019 : Antony Metro 92 28 - 32 CS Nuiton. Classement : 11e/12
  • 7-8 décembre 2019 : US Meyzieu 40 - 16 Antony Metro 92. Classement : 11e/12

Handball club d'Antony, nationale 3 féminine

Matchs à l’espace Lionel Terray – 164bis avenue du Président Kennedy

  • Samedi 14 septembre 2019 à 18 h 30 – HANDBALL CLUB D’ANTONY contre UNION SPORTIVE D’ORMESSON
  • Samedi 12 octobre 2019 – HANDBALL CLUB D’ANTONY contre A.S. HANDBALL LES MUREAUX
  • En attente de la date et de l'horaire – HANDBALL CLUB D’ANTONY contre US LAGNY MONTEVRAIN HANDBALL
  • En attente de la date et de l'horaire – HANDBALL CLUB D’ANTONY contre HANDBALL CLUB SERRIS VAL D’EUROPE 1B
  • En attente de la date et de l'horaire – HANDBALL CLUB D’ANTONY contre BLANC MESNIL SPORT HANDBALL
Résultats
  • 14 septembre 2019 : Championnat Sénior F1 Féminine : HBCA 19 - 30 Union sportive d'Ormesson (classement : 6e/8)
  • 28-29 septembre 2019 : Championnat Sénior F1 Féminine (coupe de France) : TU Verrières-le-Buisson Handball 23 - 20 HBCA (classement : 7e/8)
  • 28-29 septembre 2019 : Championnat +16 masculin 1re division 92 : Guyancout Handball 23 - 24 HBCA (classement : 5e/12)
  • 5-6 octobre 2019 : Championnat Sénior F1 Féminine (poule B) : Blanc Mesnil Sport Handball 42 - 25 HBCA (classement : 7e/8)
  • 12-13 octobre 2019 : Championnat Sénior F1 Féminine (poule B) : HBCA 22 - 22 Association sportive Handball Les Mureaux (classement : 7e/8)
  • 19-20 octobre 2019 : Championnat Sénior N3 Féminine (poule B) : US Palaiseau 26 - 16 HBCA (classement : 7e/8)
  • 26-27 octobre 2019 : Championnat +16 masculin 1re division 92 : HBCA 31 - 34 Club laïque Colombelles handball (classement : 5e/12)
  • 9-10 novembre 2019 : Championnat Sénior N3 Féminine (poule B) : HBCA 23 - 38 US Lagny Montevrain Handball (classement : 8e/8)
  • 9-10 novembre 2019 : Championnat +16 masculin 1re division 92 : CSM Puteaux Handball 28 - 23 HBCA (classement : 8e/12)
  • 16-17 novembre 2019 : Championnat Sénior N3 Féminine (poule B) : Paris Sport Club 32 - 29 HBCA (classement : 8e/8)
  • 16-17 novembre 2019 : Championnat + 16 ans Masculine 1re Division 92 : HBCA 30 - 34 Stade de Vanves (classement : 10e/12)
  • 30 novembre-1er décembre 2019 : Championnat Sénior N3 Féminine (poule B) : Union Sportive d'Ormesson 38 - 21 HBCA (classement : 8e/8)
  • 30 novembre-1er décembre 2019 : Championnat +16 ans masculin 1re Division 92 : HBCA 31 - 35 Club Laïque Colombelles Handball (classement : 5e/12)
  • 7-8 décembre 2019 : Championnat Sénior N3 Féminine (poule B) : HBCA 29 - 34 Handball Club Serris Val d'Europe 2

Club sportif portugais d'Antony

L&aposéquipe du CSPARetrouvez toute l'information sur le Club sportif portugais sur leur site internet : cspa.footeo.com

Pensionnaire de Régional 3 depuis 2017, les Portugais Antony ont encore misé sur la stabilité de leur effectif et le recrutement de joueurs au potentiel adéquat qu'exige le niveau régional pour atteindre l'objectif principal, à savoir le maintien. Dans les coupes, l'équipe a réalisé un parcours correct en Coupe de Paris-IDF (défaite 5-2 ap à Servon, futur demi-finaliste) en atteignant les 16e de finale, mais a échoué en Coupe des Hauts-de-Seine en 8e de finale à St-Cloud (défaite 2-1). L'équipe souhaite se renforcer pour être encore meilleure l'an prochain (saison 2018-2019). Cliquez ici pour en savoir plus !

Prochaines rencontres

Dimanche 24 novembre 2019 à 9 h 30
Lieu : stade Velpeau
8e journée de championnat R3 contre AS Lieusaint
Score : victoire 3-2

Dimanche 1er décembre 2019 à 9 h 30
Lieu : stade Maurice Gallais, 6 chemin Maurice Gallais à Dourdan
9e journée de championnat R3 contre Dourdan Sports
Score : victoire 1-2

Dimanche 8 décembre 2019 à 9 h 30
Lieu : stade Velpeau
10e journée de championnat R3 contre RC Arpajonnais
Score : match nul 2-2

Dimanche 15 décembre 2019 à 9 h 30
Lieu : stade Lezer - 2, rue Châteaubriand à Montrouge
Coupe des Hauts-de-Seine (cadrages) contre Montrouge FC (R3)

Résultats

Résumés des matchs sur le site du Club sportif portugais : cspa.footeo.com


Antony Football Evolution

U20 Elite 2
  • 21-22 septembre 2019 :  Antony Foot Évolution 3 - 3 Vitry CA (classement : 11e/12)
  • 12-13 octobre 2019 : Créteil Lusitanos US 20 5 - 2 Antony Football Évolution (classement : 11e/12)
  • 19-20 octobre 2019 : Antony Football Evolution 2 - 4 Nanterre ES (classement : 11e/12)
  • 2-3 novembre 2019 : Antony Football Evolution 2 - 4 Blanc Mesnil SF20 (classement : 11e/12)
  • 16-17 novembre 2019 : Garenne Colombe AF20 3 - 0 Antony Football Evolution (classement : 11e/12)
  • 23-24 novembre 2019 : Antony Football Evolution 1 - 2 Gennevilliers CSM (classement : 11e/12)
  • 30 novembre - 1er décembre 2019 : Massy 91 FC 1 - 4 Antony Football Evolution (classement : 11e/12)
  • 7-8 décembre 2019 : Antony Football Evolution 0 - 3 Houilles AC 20 (classement 11e/12)
U18 R2
  • 21-22 septembre 2019 :  Antony Foot Évolution 0 - 2 Aulnay CSL (classement : 8e/12)
  • 5-6 octobre 2019 : Blanc MES.SF BO 0 - 1 Antony Football Évolution (classement : 6e/12)
  • 19-20 octobre 2019 : Antony Football Evolution 1 - 1 Massy FC (classement : 6e/12)
  • 2-3 novembre 2019 : Red Star FC 2 - 1 Antony Football Evolution (classement : 8e/12)
  • 16-17 novembre 2019 : Antony Football Evolution 0 - 3 Gobelin FC (classement : 8e/12)
  • 30 novembre - 1er décembre 2019 : Montrouge FC 92 2 - 1 Antony Football Evolution (classement : 8e/12)
  • 7-8 décembre 2019 : Antony Football Evolution 2-1 Brétigny FCS (classement : 9e/12)
U16 R3
  • 21-22 septembre 2019 : Antony Foot Évolution 4 - 4 Surenes J.S. (classement : 9e/12)
  • 5-6 octobre 2019 : Evry FC-2 7 - 3 Antony Football Évolution (classement : 9e/12)
  • 19-20 octobre 2019 : Antony Football Evolution 3 - 2 Champs sur Marne AS (classement : 9e/12)
  • 2-3 novembre 2019 : Antony Football Evolution 1 - 2 Soisy Andilly Margen (classement : 9e/12)
  • 16-17 novembre 2019 : Gobelin FC 2 : 4 - 0 Antony Football Evolution (classement : 10e/12)
  • 23-24 novembre 2019 : Antony Football Evolution 2 - 1 Vincennois (classement : 10e/12)
  • 30 novembre - 1er décembre 2019 : Maison Alfort FC 0 - 3 Antony Football Evolution (classement : 9e/12)
  • 7-8 décembre 2019 : Antony Football Evolution 0 - 1 Epinay Académie (classement : 9e/12)
U18 Foot à 7
  • 23-24 novembre 2019 : Antony Football Evolution 9 - 2 Neuilly O (classement : 3e/12)
Championnat séniors féminines à 7
  • 23-24 novembre 2019 : Paris CA4 2 - 0 Antony Foot Evolution (classement : 4e/9)
  • 7-8 décembre 2019 : Antony Football Evolution 13 - 1 Sèvre FC 92 (classement : 3e/9)

Association des jeunes d'Antony

Championnat Sénior D4
  • 21-22 septembre : Jeunes d'Antony 2 - 3 Surenes J.S. (classement : 10e/12)
  • 28-29 septembre : Voltaire Châteany 6 - 3 Jeunes d'Antony (classement : 11e/12)
  • 5-6 octobre 2019 : Paris A 15 A.C 4 - 0 Jeunes d'Antony (classement : 11e/12)
  • 12-13 octobre 2019 : Jeunes d'Antony 1 - 2 Colombienne Foot 3 (classement : 11e/12)
  • 19-20 octobre 2019 : Jeunes d'Antony 3-2 Salésienne de Paris (classement : 11e/12)
  • 9-10 novembre 2019 : Jeunes d'Antony 6 - 3 Luth SC (classement : 8e/12)
  • 16-17 novembre 2019 : Malakoff USM2 2 - 1 Jeunes d'Antony (classement : 11e/12)
  • 23-24 novembre 2019 : Jeunes d'Antony 2 - 1 Bourg la Reine (classement : 9e/12)
  • 30 novembre et 1er décembre 2019 : St Cloud FC 6 - 0 Jeunes d'Antony (classement : 9e/12)

Club Antony Natation

Site internet : www.antony-natation.com


Street Sharks d'Antony

Championnat Sénior N2 poule A
  • 21-22 septembre 2019 : Angers 0 - 0 Street Sharks d'Antony (classement : 7e/8)
  • 9-10 novembre 2019 : Street Sharks d'Antony 6 - 14 Saint Gratien (classement : 7e/8)

 Antony Basket

championnat pré-régional masculine poule A
  • 28-29 septembre 2019 : Asnière basketball 52 - 56 Antony basket (classement : 5e/12)
  • 5-6 octobre 2019 : Antony Basket 75 - 63 Espérance de Bourg-la-Reine (classement : 4e/12)
  • 12-13 octobre 2019 JSF Nanterre 71 - 62 Antony Basket (classement : 5e/12)
  • 9-10 novembre 2019 : Antony Basket 52 - 75 AAC Garenne Colombes (classement : 8e/12)
  • 16-17 novembre 2019 : Antony Basket 39 - 47 AC Boulogne Billancourt (classement : 10e/12)
  • 23-24 novembre 2019 : Antony Basket 79 - 50 Issy Basket Club (classement : 5e/12)
  • 30 novembre-1er décembre 2019 : Clichy Basket Academy 82 - 63 Antony Basket (classement : 6e/12)
  • 7-8 décembre 2019 : Antony Basket 56 - 60 Com Bagneux (classement : 8e/12)
 Championnat pré-régional féminine poule A
  • 23-24 novembre 2019 : Antony Basket 44 - 75 Courbevoie Sports Basket (classement : 11e/12)
  • 30 novembre-1er décembre 2019 : Antony Basket 30 - 61 Abeille Rueil Malmaison (classement : 11e/12)
  • 7-8 décembre 2019 : Antony Basket 42 - 65 Stade Multisports Montrouge (classement : 11e/12)

Vous souhaitez communiquer des informations sur vos matchs ?

Les associations sportives d'Antony peuvent nous transmettre des infos sur les prochaines rencontres pour alimenter cette rubrique. Envoyez-nous un e-mail sur webmaster@ville-antony.fr.

Renseignements auprès du services des sports

Tél. : 01 40 96 71 80
E-mail : sport@ville-antony.fr