Ville d'Antony

Facebook

ville.antony

Hôtel de Ville
Place de l'Hôtel de Ville
BP 60086 92161 Antony Cedex
Tél : 01.40.96.71.00
E-mail : webmaster@ville-antony.fr

Ouvert du lundi au vendredi
de 8h30 à 12h00
et de 13h30 à 17h30

Contact Agrandir la taille du texte Réduire la taille du texte

Hôtel de Ville
Place de l'Hôtel de Ville
BP 60086
92161 Antony Cedex
Tél. : 01 40 96 71 00
E-mail : webmaster@ville-antony.fr
Ouvert du lundi au vendredi de 8 h 30 à 12 h et de 13 h 30 à 17 h 30
Permanence le mardi jusqu'à 19 h pour le service de l'Etat civil et le samedi de 9 h à 12 h pour les services de l'Etat civil et la Régie centrale.

Service Élections / Affaires générales sur rendez-vous à prendre au 01 40 96 71 00.

Contact des services municipaux
Webmaster

webmaster@ville-antony.fr
Régie centrale
regie_centrale@ville-antony.fr
Point d'accès aux droits accesdroit@ville-antony.fr
Logement
logement@ville-antony.fr
Aménagement urbain
amenagement_urbain@ville-antony.fr
Affaires juridiques
juridique@ville-antony.fr
Achats / Assurances
achats_assurances_cars@ville-antony.fr
Patrimoine
patrimoine@ville-antony.fr
Archives / Documentation
archives_documentation@ville-antony.fr
Secrétariat des élus
secretariat_elus@ville-antony.fr
Etat-civil
etat_civil@ville-antony.fr
Elections / Affaires générales
affaires_generales@ville-antony.fr
Emploi / Activités économiques
service_economique@ville-antony.fr
Activité commerciale et artisanale
pascale.masselin@ville-antony.fr
Affaires scolaires
affaires_scolaires@ville-antony.fr
Sécurité (Police municipale, commissions de sécurité) securite@ville-antony.fr
CCAS (senior, social)
Coordination handicap
ccas@ville-antony.fr
handicap@ville-antony.fr
Service Communal d'Hygiène et de Santé
hygiene_sante@ville-antony.fr
Petite Enfance petite_enfance@ville-antony.fr
Culture culture@ville-antony.fr
Sports sport@ville-antony.fr
11 - Espace jeunes
espace-jeunes@ville-antony.fr
Centre municipaux de loisirs cml@ville-antony.fr
Bulletin municipal officiel (Vivre à Antony)
vivre-a-antony@ville-antony.fr
Relations publiques
relations_publiques@ville-antony.fr
Relations presse / journaux électroniques
beatrix.coupeau@ville-antony.fr
Ludothèque
ludotheque@ville-antony.fr
Maison des Jeux
maisondesjeux@ville-antony.fr