Elus de la majorité

Dernière modification le 09/06/2020

Antony pour tous avec Jean-Yves Sénant

Les maires adjoints ainsi que les conseillers délégués reçoivent à l’Hôtel-de-Ville sur rendez-vous.
Tél. : 01 40 96 71 65 ou 73 30
E-mail : secretariat_elus@ville-antony.fr

Les maires adjoints

Perrine PrecettiMme Perrine PRECETTI

1re Maire Adjointe chargée de l'Urbanisme et des Mobilités Durables

 

Pierre MédanM. Pierre MÉDAN

2e Maire Adjoint chargé des Finances

 

Isabelle RollandMme Isabelle ROLLAND

3e Maire Adjointe chargée de la Culture et du Patrimoine

 

Pascal ColinM. Pascal COLIN

4e Maire Adjoint chargé du Pôle Social, du Bien Vivre Ensemble, des Archives et de l’Histoire de la Ville

 

Sophie SansyMMe Sophie SANSY

5e Maire Adjointe chargée de l'Éducation

 

Fabien HubertM. Fabien HUBERT

6e Maire Adjoint chargé de la Démocratie Participative, des Relations Internationales, des Élections et des Anciens Combattants

 

Stéphanie SchliengerMme Stéphanie SCHLIENGER

7e Maire Adjointe chargée de la Petite Enfance, de l'Accueil dans les Services Publics et de l'Égalité entre les Femmes et les Hommes

 

Michel GioriaM. Michel GIORIA

8e Maire Adjoint chargé de la Transition Écologique, du Climat et de l'Environnement

 

Marie VéretMme Marie VÉRET

9e Maire Adjointe chargée du Commerce et de l'Artisanat

 

Jacques LegrandM. Jacques LEGRAND

10e Maire Adjoint chargé du Logement

 

Rosa DumoulinMme Rosa DUMOULIN

11e Maire Adjointe chargée des Séniors et des Affaires Européennes

 

Wissam NehméM. Wissam NEHMÉ

12e Maire Adjoint chargé des Travaux

 

Claire GenestMme Claire GENEST

13e Maire Adjointe chargée des Ressources Humaines

 

Saïd Aït OuarazM. Saïd AIT-OUARAZ

14e Maire Adjoint chargé de la Prévention et de la Tranquillité Publique


 

Les conseillers municipaux

Géraldine PaulyMme Géraldine PAULY

Conseillère Municipale déléguée au Développement Durable

 

Marc Ali Ben AbdallahM. Marc Ali BEN ABDALLAH

Conseiller Municipal délégué à la Politique de la Ville et à la Cohésion Sociale

 

Christiane ÉnaméMme Christiane ÉNAMÉ

Conseillère Municipale déléguée aux Affaires Civiles et Administratives et à la Fracture Numérique

 

Ugo di PalmaM. Ugo DI PALMA

Conseiller Municipal délégué à l'Éducation Prioritaire et aux Dispositifs de Réussite Éducative

 

Anne FauretMme Anne FAURET

Conseillère Municipale déléguée aux activités Périscolaires et aux Relations avec les Établissements d’Enseignement Secondaire

 

Laurent PégorierM. Laurent PÉGORIER

Conseiller Municipal délégué à la Solidarité, à l'Insertion, et à l'Économie Sociale et Solidaire

 

Corinne Pham-PingalMme Corinne PHAM-PINGAL

Conseillère Municipale déléguée aux Transports Publics

 

Eric ArjonaM. Éric ARJONA

Conseiller Municipal délégué à l'Aménagement et à la Sécurité

 

Pauline GalliMme Pauline GALLI

Conseillère Municipale déléguée à la Famille

 

François GouletteM. François GOULETTE

Conseiller Municipal délégué au Développement Économique et à l'Emploi

 

Christel BerthierMme Christel BERTHIER

Conseillère Municipale déléguée aux Animations et à l'Événementiel

 

Edouard KalonjiM. Édouard KALONJI

Conseiller Municipal délégué à la Mobilité Urbaine et au Stationnement

 

Lynda El MezouedMme Lynda EL MEZOUED

Conseillère Municipale déléguée au suivi de Grands Projets : Nouvelle Médiathèque et Parc Heller

 

Bruno FoyerM. Bruno FOYER

Conseiller Municipal délégué au Numérique et à la Ville Intelligente

 

Maryse LemmetMme Maryse LEMMET

Conseillère Municipale déléguée aux Réseaux et à l'Efficacité Énergétique

 

Ioannis VouldoukisM. Ioannis VOULDOUKIS

Conseiller Municipal délégué à l'Hygiène, à la Santé et aux Sciences

 

Anne AubertMme Anne AUBERT

Conseillère Municipale déléguée au Handicap et aux Relations entre Générations

 

David PasseronM. David PASSERON

Conseiller Municipal délégué à la Jeunesse

 

Anny LéonMme Anny LÉON

Conseillère Municipale déléguée à la vie Associative et au Bénévolat

 

Patrick ReynierM. Patrick REYNIER

Conseiller Municipal délégué au Sport

 

Fatima ZambardjoudiMme Fatima ZAMBARDJOUDI

Conseillère Municipale déléguée à l'Intégration et à la Précarité

 

Aviel BensabatM. Aviel BENSABAT

Conseiller Municipal délégué au suivi de Grands Projets : Bois de l'Aurore et Nouveau Malraux

 

Laïla RafikMme Laïla RAFIK

Conseillère Municipale déléguée aux Relations avec les Entreprises